Пожар вспыхнул в ижевском аэропорту

Пожар вспыхнул в ижевском аэропорту 17.01.2013

Пожар вспыхнул в ижевском аэропорту

Пожар сегодня вспыхнул на территории ижевского аэропорта, возгорание оперативно потушили сотрудники предприятия. О происшествии сегодня сообщается на сайте компании. 

«17 января 2013 года в 7 часов 20 минут при подготовке к выполнению технического обслуживания на перроне аэропорта Ижевск произошло самопроизвольное воспламенение гофрированного брезентового съемного рукава на специальном автомобиле «Устройство моторного подогревания» (УМП)», - говорится в официальном сообщении.

Очаг возгорания составил 2 квадратных метра, и был потушен пожарным расчетом ОАО «Ижавиа» в течение 3 минут. Пострадавших нет, по данному факту проводится служебное расследование. В целом, происшествие не повлияло на расписание рейсов. 

При этом сменный начальник аэропорта Гумер Мансуров рассказал, что сегодня утром на 30 минут задержался вылет самолета Як-42 в Москву. По его словам, это было связано с повторной противообледенительной обработкой судна, которую пришлось проводить в связи с сильным похолоданием в Ижевске.