Газопровод в удмуртском селе Красногорское не выдержал морозов

Газопровод в удмуртском селе Красногорское не выдержал морозов 17.01.2013

Газопровод в удмуртском селе Красногорское не выдержал морозов

Причиной прорыва газопровода в селе Красногорское Удмуртской республики стало сильное похолодание. 

«17.01.12 09.00 резкое понижение температуры послужило причиной «подвижки грунта», в результате которого возникло повреждение подземного газопровода высокого давления в селе Красногорское Удмуртской республики. Никто не пострадал», - сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртгаза».

 В Удмуртском Гидрометцентре уточнили, что сейчас в Удмуртии средняя температура воздуха составляет -27,-30 градусов.

«На данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы по скорейшему устранению повреждения газопровода» , – прокомментировали ситуацию в филиала «Глазовгаз» РОАО «Удмуртгаз». Восстановительные работы планируется завершить к пяти вечера. 

По уточненным данным, в зоне отключения находится 360 многоквартирных домов, 5 котельных, 5 предприятий, в том числе почтовое отделение, лыжная база и Красногорская районная служба по борьбе с болезнями животных, а также Красногорский детский дом.

Пресс-секретарь «Удмуртгаза» Ольга Чернова сообщила, что в детском доме работает резервное оборудование, и все воспитанники в тепле. В детском доме уточнили, что сейчас в здании находится 24 ребенка. 

Прорыв газа в селе произошел сегодня утром. По данным ГНУ МЧС, в зоне отключения оказались более 360 домов, в том числе 3 многоквартирных дома, где проживает около 1,2 тысяч человек.