В День рождения убита преподаватель сарапульского колледжа

В День рождения убита преподаватель сарапульского колледжа 18.01.2013

В День рождения убита преподаватель сарапульского колледжа

Преподаватель сарапульского колледжа была убита в День своего рождения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства 54-летней преподавательницы колледжа.

За совершение этого преступления задержан знакомый потерпевшей - 50-летний житель города Сарапула Сергей К. Мужчина пришел в гости к педагогу, когда та отмечала свой День рождения.

Повздорив с хозяйкой, Сергей схватил нож и нанес женщине более 20 ножевых ранений. После чего, убедившись в наступлении смерти потерпевшей, злоумышленник похитил из квартиры ценности и вымыл в раковине нож.

Преступник не закрыл кран на кухне, что и привело к тому, что сосед снизу, встревоженный начавшимся подтоплением квартиры, поднялся наверх к соседке, которую и обнаружил убитой.

Злоумышленника вскоре задержали, ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.