Ижевск ждет федеральных блогеров с небанальными достопримечательностями

Ижевск ждет федеральных блогеров с небанальными достопримечательностями 18.01.2013

Ижевск ждет федеральных блогеров с небанальными достопримечательностями

Небанальную карту достопримечательностей Ижевска составили в городе для федеральных блогеров, которые должны десантироваться в Удмуртии в эти выходные.

Горожане советуют известным блогерам проникнуться духом настоящего Ижевска и обойти стороной официальные места для фотографирования обычных туристов, поскольку в Ижевске полно других интересных площадок.

Например, досуговый центр «Светелка» за Свято-Михайловским собором. Он известен тем, что там продают старинные и хенд-мейд сувениры, например, веретена, самовары и прочее. Но самое интересное находится под скрипучими половыми досками: в настоящем подполье экспонируются произведения современных ижевских художников.

Еще одним любопытным выставочным залом в Ижевске является туалет-музей, который находится около ВЦ «Галерея». В нем почтенная публика может не только облегчиться, но и возвыситься, изучая произведения искусства, вывешенные над писсуарами и унитазами.

Кроме того, в Ижевске обустроены филиалы могил известных людей. Одна из них находится на ижевской набережной и принадлежит она гениальному бизнесмену, создателю линейки продуктов «Эппл» Стиву Джобсу. Найти могилу легко по узнаваемому знаку «Apple», выполненному в трафаретной технике.

Столица Удмуртии может удивить и количеством нестандартных памятников. Самым древним символом города является загородный памятник Лосю, у которого принято фотографироваться молодоженам. Еще одним символичным памятником является гигантский пельмень на вилке, установленный около кафе «Позимь». Самым странным для запорошенного снегом Ижевска можно назвать памятник Крокодилу на улице Советской. С зубастым модником в цилиндре можно посидеть на одной скамейке. Продолжает тему «животных памятников» металлическая коза в Березовой роще.

«Аргументы в Ижевске» предлагают горожанам присоединиться и подсказать нашим дорогим гостям другие, но не слишком официальные, ижевские достопримечательности, дорогие вашему сердцу.