В Ижевске в продаже появились эксклюзивные освященные конверты

В Ижевске в продаже появились эксклюзивные освященные конверты 19.03.2010

В Ижевске в продаже появились эксклюзивные освященные конверты

Удмуртский филиал «Почты России» выступил с инициативой о выпуске серии художественных маркированных конвертов к юбилею Ижевска.

На юбилейных конвертах будут изображены исторические достопримечательности столицы.


На одном из них - Свято-Михайловского собор. Первая партия конвертов с изображением храма тиражом в 500 тысяч экземпляров уже поступила в продажу и их можно приобрести в любом почтовом отделении Удмуртской Республики. Конверты были освящены отцом Виктором, священнослужителем Свято-Михайловского собора, поэтому они станут отличным подарком к приближающемуся празднику Пасхи.

В течение двух последующих месяцев в продаже появятся и два других конверта серии с изображением общественно-культурного центра «Дом Дружбы народов», построенного для многонационального народа Удмуртии.
Третий конверт коллекционной серии посвящен Ижевским оружейникам, памятник которым был установлен в Ижевске в 2007 году, олицетворяющий собой признание заслуг простых ижевских оружейников, трудившихся на военное благо России.

Также памятному событию будет посвящена Всероссийская филателистическая выставка, которая пройдет в Ижевске в начале октября 2010 года, где все желающие смогут отправить письма с раритетным оттиском штемпеля "первого дня". Такие оттиски приобретут особую ценность для коллекционеров и историков Удмуртского края, сообщают в пресс-службе удмуртского филиала «Почты России».