В Удмуртии разыскивают сбежавшего заключенного из Башкирии

В Удмуртии разыскивают сбежавшего заключенного из Башкирии 18.01.2013

В Удмуртии разыскивают сбежавшего заключенного из Башкирии

Осужденного, сбежавшего из башкирской колонии, разыскивают в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФСИН по Удмуртии, 9 декабря прошлого года Олег Шумаков сбежал из колонии-поселения при исправительной колонии №9 УФСИН по Республике Башкортостан. Там он отбывал наказание – 4 года лишения свободы по статье 158 части 3 п «а» УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. 12 декабря он объявлен в федеральный розыск.

Преступник по кличке «Татарин» занимается квартирными кражами, также владеет огнестрельным и холодным оружием, приемами самообороны. Татарин владеет цыганским и арабским языками. Мужчина может иметь поддельные документы.

Шумаков Олег Анатольевич, 1975 года рождения, уроженец города Петропавловск Северо-Казахской области, Казахстан. До ареста проживал в Челябинской области, село Еткуль.
Рост – 176 см, плотное телосложение, карие глаза.

Особые приметы: татуировки на пальцах левой руки в виде перстней, на запястье левой руки татуировка в виде «пять точек», шрамы на обоих предплечьях, над верхней губой слева бородавка.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении преступника, просят сообщить по телефонам: 8 (3412) 68-05-23, 8 (3412) 68-34-14.