В Удмуртии сбивший девочку мотоциклист проведет более 3 лет в колонии

В Удмуртии сбивший девочку мотоциклист проведет более 3 лет в колонии 19.01.2013

В Удмуртии сбивший девочку мотоциклист проведет более 3 лет в колонии

Приговор в отношении мотоциклиста, сбившего насмерть семилетнюю девочку в Ижевске, вступил в законную силу.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Верховный суд Удмуртии оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Ижевска, которым 24-летний Алексей Чучкалов осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека к 3 годам 2 месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Постановлено взыскать в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 1 млн. руб.

Установлено, что осужденный 20 августа в вечернее время, управляя мотоциклом «YAMAНA YZF 600R», не имея категории для управления соответствующим транспортным средством и права управления, на нерегулируемом пешеходном переходе через проезжую часть улице М.Горького совершил наезд на 7-летнюю девочку, переходившую дорогу. В результате ребенок спустя некоторое время скончался от полученных травм в больнице.

Вынесенный приговор осужденный обжаловал, считая назначенное наказание слишком суровым, однако, кассационная инстанция Верховного суда УР признала приговор суда законным и жалобу осужденного оставила без удовлетворения.