Депутат Госдумы от Удмуртии одобряет возврат системы смешанной системы выборов

Депутат Госдумы от Удмуртии одобряет возврат системы смешанной системы выборов 21.01.2013

Депутат Госдумы от Удмуртии одобряет возврат системы смешанной системы выборов

Инициативу по возврату смешанной системы выборов считает своевременной депутат Госдумы России от Удмуртской республики Бекхан Агаев.

«Политическая система современной России – система молодая, меняющаяся, ищущая формы, наиболее соответствующие и специфике страны, и менталитету наших избирателей. Это касается и избирательной системы. Поэтому нет ничего странного и страшного в том, что и та и другая периодически подвергаются пересмотру и модернизации», - приводит его слова пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

Агаев подчеркнул, что задача государственной власти заключается в том, чтобы эта модернизация проходила своевременно, но в то же время без резких, а уж тем более радикальных действий. 

«Я считаю, что инициатива президента России по возвращению к смешанной системе выборов депутатов Государственной Думы в частности и депутатов законодательных органов власти регионов как раз и является своевременной, опирающейся на политические реалии и направленной на повышение авторитета и роли законодательной ветви власти в стране», - сказал Агаев.