Мертвые души удмуртских митингов

Мертвые души удмуртских митингов 19.03.2010

Мертвые души удмуртских митингов

1 марта на Центральной площади города Ижевска депутат Андрей Коновал заявил о готовности Координационного совета гражданских действий (КСГД) присоединиться к общероссийской акции протеста, которая намечается на 20 марта 2010 года.

 Причем Коновал, как всегда, пообещал собрать тысячную толпу.  Однако на одном из местных сайтов появилась информация о реальных возможностях «доморощенного оппозиционера». Так, например, приводятся данные, что на митинге на Центральной площади Ижевска из заявленной толпы в 1000 человек присутствовало только 180, на предыдущем митинге 23 февраля вместо обещанных 200 протестантов еле наскребли 60 пенсионерок и т.д.
Анонимные журналисты издания задаются вопросом - для чего партия «Патриоты России» и лично господа Коновал и Щукин постоянно в разы завышают количество митингующих?

Возможно, подмечают наблюдатели, оппозиционеры имитируют бурную деятельность, раздувая происходящие события и мероприятия почти до вселенских масштабов, чтобы заручиться поддержкой каспаровцев, в первую очередь, материальной. Иными словами – выпросить денег на массовые митинги, которые на деле представляют собой ветеранские посиделки.