В Удмуртии для лыжницы Галины Кулаковой построили бассейн

В Удмуртии для лыжницы Галины Кулаковой построили бассейн 21.01.2013

В Удмуртии для лыжницы Галины Кулаковой построили бассейн

Советской лыжнице, 4-кратной олимпийской чемпионке Галине Кулаковой построили бассейн в Удмуртской республике.

Об этом рассказал блогер Геннадий Михайлов в своем ЖЖ после того, как побывал в гостях у легендарной спортсменки в рамках экспедиции «Россия – страна возможностей».  
 
«В настоящее время Галина Кулакова проживает в селе Италмас, где находится её дом-музей. Живет с подругой Ниной Парамоновой. На днях им построили небольшой бассейн. А Тамара Тихонова воспитывает новую смену...» - написал он.

Мизайлов также рассказал о том, как тренировалась великая лыжница. Со слов Кулаковой, за день она пробегала примерно 27 километров, да еще и занималась тяжелым физическим трудом.

«Мы ведь, не только спортом занимались, но и кололи дрова, косили, навоз таскали. С детства работали. А в школу нужно было идти несколько километров. А сейчас детей привозят на тренировку на машинах, дома они ничего не делают... Но мы на тренировках им спуску не даем...» - поделилась своими секретами наша землячка.

«Аргументы в Ижевске» писали, что команда федеральных блогеров провела в Удмуртии 3 дня. По итогам их экспедиции будет смонтирован фильм о нашей стране, куда в том числе попадут кадры про нашу республику.