Милиционеров Удмуртии научили управлять коллективом

Милиционеров Удмуртии научили управлять коллективом 19.03.2010

Милиционеров Удмуртии научили управлять коллективом

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Удмуртской Республике для руководителей управлений и отделов была организована лекция «Искусство управлять коллективом».

Ее провел член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, проректор Международного Восточно-Европейского Университета Эдуард Лавров, также урок грамотного «распоряжения личным составом» преподал Сергей Субботин, преподаватель МВЕУ.


Началом лекционного занятия стало определение понятия «управленец». В ходе выступления Сергей Субботин подвел слушателей к выводу, что прежде всего необходимо учитывать потребности служащих, удовлетворение которых станет прочной основой конструктивных взаимоотношений в коллективе. На простых примерах лектору удалось не только дать новые знания руководителям подразделений МВД, но и разрядить атмосферу традиционного совещания.

На лекции рассказали и оразнице между женским и мужским коллективом, и каким из них управлять легче.
В заключение заместитель министра начальник Штаба МВД по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий лично поблагодарил гостей за столь полезное занятие, сообщили в ведомстве.
Приглашенные преподаватели и «ученики в погонах» приняли решение, что подобные занятия необходимо проводить чаще, возможно даже в формате тренинга.