Голодные друзья ограбили глазовский продмаг на 50 тысяч рублей

Голодные друзья ограбили глазовский продмаг на 50 тысяч рублей 21.01.2013

Голодные друзья ограбили глазовский продмаг на 50 тысяч рублей

Продукты на 50 тысяч рублей украла из РайПО группа оголодавших злоумышленников в Глазовском районе Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, полицейские задержали пятерых жителей села в Глазовском районе, двое из которых – несовершеннолетние, за совершение кражи из магазина.

«В ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленники решили совершить кражу из магазина, - рассказала начальника отделения, старший следователь СО межмуниципального отдела МВД РФ «Глазовский» Марина Васильева. – В ночное время друзья направились к магазину РайПО. Несмотря на алкогольное опьянение, молодые решили проверить наличие сигнализации в помещении – разбили окно куском льда. Убедившись, что сигнализация отсутствует, злоумышленники взломали запорные устройства на двери и проникли в помещение: трое начали складывать продукты питания в мешки, двое остались контролировать обстановку снаружи».

В итоге компания друзей похитила продукты, а также носильные вещи на сумму 50 тысяч рублей. Из магазина злоумышленники вынесли порядка трех ящиков водки, а также колбасу, сигареты, другие продукты.

О преступлении стало известно утром, когда сотрудники магазина пришли на работу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Часть похищенного имущества изъята. В настоящее время все участники преступления задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с проникновением в помещение. Злоумышленниками грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.