Выставка мгновенных рисунков открывается в Ижевске

Выставка мгновенных рисунков открывается в Ижевске 21.01.2013

Выставка мгновенных рисунков открывается в Ижевске

Выставка американского художника индийского происхождения Шри Чинмоя откроется в выставочном центре столицы Удмуртской республики.

Презентация проекта американского художника индийского происхождения Шри Чинмоя «Джарна-Кала» состоится 22 января в 15.00 в ВЦ «Галерея», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города.

С родного бенгальского языка художника название экспозиции переводится как «Фонтан-Искусство». На выставке представлены графические работы художника из серии «Птицы-души, летящие в небе свободы», а также несколько живописных работ. Выставка будет работать с 22 января по 3 февраля. Посещение выставки бесплатное.

Для справки: Джарна-Кала выполняется с огромной скоростью. Очень большая картина может быть закончена менее чем за 1-2 часа, в то время как меньшие работы могут быть выполнены в течение нескольких минут и даже секунд. Картина никогда не исправляется, не перерисовывается. Стиль напоминает живопись мастеров дзен: мгновенный взгляд, стремительное движение кисти – и никаких исправлений. На выставке каждому посетителю будут доступны краски, кисти и бумага, поэтому у детей и взрослых будет возможность выразить себя в технике спонтанного рисования.