За 885 млн. рублей отремонтируют дороги в Удмуртии

За 885 млн. рублей отремонтируют дороги в Удмуртии 22.01.2013

За 885 млн. рублей отремонтируют дороги в Удмуртии

На развитие автомобильных дорог местного значения в Удмуртской республике в текущем году предполагается направить 885 миллионов рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 21 января президиум правительства утвердил титульный список по объектам дорожного хозяйства, финансируемым за счёт средств дорожного фонда республики в 2013 году. 

Распределены субсидии из региональной казны бюджетам муниципальных образований - 885 миллионов рублей. 550 миллионов рублей направлено бюджету муниципального образования «Город Ижевск». 

На ремонт дорог в Воткинске и Сарапуле выделено 50 и 40 миллионов рублей. Размер субсидии, выделенной пристоличному Завьяловскому району, составляет 21 миллион рублей. 

Более 10 миллионов рублей получат на улучшение дорог Балезинский, Игринский, Малопургинский, Можгинский и Увинский районы. 

Также распределены субсидии за счёт средств дорожного фонда Удмуртии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов на 2013 год в объёме 200 миллионов рублей. Среди получателей субсидии – Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов, Можга, а также Завьяловский, Балезинский, Игринский и Увинский районы.