2 млн рублей присвоил сарапульский банкир

2 млн рублей присвоил сарапульский банкир 23.01.2013

2 млн рублей присвоил сарапульский банкир

Руководитель банка в Сарапуле присвоил почти 2 миллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртской республике, выявлен факт присвоения денежных средств в особо крупном размере, совершенном осенью 2012 года.

По данным следствия, 52-летний руководитель одного из операционных офисов в Сарапуле под угрозой увольнения заставил кассира банка выдать ему под отчет 1 миллион 825 тысяч рублей. В документах он поставил свою подпись и пообещал вернуть деньги в кассу через 2 дня. Но не сдержал обещания.

Кассир начала напоминать начальнику о долге. Мужчина же отрицал, что брал деньги и утверждал, что на документах не его подпись.

Кассир обратилась к вышестоящему руководству. И перед начальством мужчина продолжал отрицать свою причастность к крупной денежной сумме. Тогда руководство банка обратилось в полицию. В ходе проведенных исследований было установлено, что на подотчетном документе о выдаче денег – реальная подпись мужчины.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения.