Серийного насильника будут судить в Глазове

Серийного насильника будут судить в Глазове 23.01.2013

Серийного насильника будут судить в Глазове

Мужчину, который изнасиловал 6 несовершеннолетних, предстанет перед судом в северной столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя республики Олега С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4. ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По версии следствия, 2 января прошлого года в помещении одного из отделов продовольственного магазина города Глазова злоумышленник, который работает продавцом в этом же магазине, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки.

58-летний Олег ранее судим за совершение изнасилования, также установлена его причастность к совершению целой серии подобных преступлений. Потерпевшими по делу проходят 6 несовершеннолетних, следствием доказано 10 эпизодов преступлений с его участием.

Проведенной психолого-психиатрической экспертизой он признан вменяемым. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. До 20 лет лишения свободы грозит насильнику.