Строительство новых объектов оценил сити-менеджер Ижевска

Строительство новых объектов оценил сити-менеджер Ижевска 23.01.2013

Строительство новых объектов оценил сити-менеджер Ижевска

Очередной рейд по столице Удмуртской республики провел сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.

На этот раз он проверил, как идет строительство новых объектов. Например, в Ленинском районе, где сразу несколько строительных площадок под жилье, прошлый год завершили с показателем в 245 тысяч квадратных метров жилья, которые введены в строй.

Денис Агашин сообщил, что поставлены более амбициозные задачи – каждый год увеличивать строительство жилья. В районе сейчас сразу на четырех площадках ведется строительство жилья для детей-сирот и для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда.

«В поселке Машиностроитель заложен 10-этажный дом на 79 квартир, а на ул. Ленинградской – 7-этажный на 112 квартир. В каждом доме большинство квартир – однокомнатные, но есть и двухкомнатные. Ввод в строй обоих домов ожидается в конце года. Еще на двух площадках – на ул. Дружбы и на Парашютной, строительство такого жилья подходит к концу», - сообщил Агашин.

В 7 малоэтажных домах по этим адресам будут сданы 222 квартиры. Окончательно работы и процедура оформления жилья должна быть завершена в первом квартале этого года.

Денис Агашин добавил, рад тому, что социальное жилье, которое в последние годы в Ижевске практически не строилось, сейчас стало появляться в столице Удмуртии.