Заключительный концерт «Пичи уӵыпи» пройдет в Ижевске

Заключительный концерт «Пичи уӵыпи» пройдет в Ижевске 23.01.2013

Заключительный концерт «Пичи уӵыпи» пройдет в Ижевске

Финальный концерт участников второго республиканского конкурса удмуртской детской песни «Пичи уӵыпи» пройдет в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, 26 января в 13.00 в Доме Дружбы народов состоится заключительный концерт участников второго республиканского конкурса удмуртской детской песни «Пичи уӵыпи». Зрители увидят выступления детей в возрасте от 4 до 10 лет из Ижевска, Можги, Воткинска, а также Алнашского, Балезинского, Глазовского, Завьяловского, Дебесского, Малопургинского, Можгинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского, Кизнерского, Игринского районов Удмуртии.

Конкурс «Пичи уӵыпи» проводится во второй раз. Проект нацелен на поддержку творчества авторов, создающих песни на удмуртском языке для дошкольного и младшего школьного возраста и выявление юных талантливых исполнителей детской удмуртской песни. Победители будут определены в номинациях: лучший исполнитель (в категориях 4-7лет и 8-10 лет); лучший автор текста; лучший аранжировщик; Лучший композитор.

Каждый из 36 участников финального концерта будет удостоен отдельной призовой номинации. По итогам конкурса жюри отберет лучшие песни для записи второго компакт-диска современных детских удмуртских песен «Пичи уӵыпи».