Депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов пообещал не материться

Депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов пообещал не материться 24.01.2013

Депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов пообещал не материться

Потребовал замолчать социальную сеть Twitter председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов.

Свое мнение он обнародовал в авторской колонке, опубликованной в сегодняшней газете «Известия Удмуртской республики». И для начала признался, что прекратит прилюдно использовать нецензурную лексику

«Сегодня я даю себе – зарок, а читателям – обещание, что постараюсь никогда более не материться в присутственных местах, как бы ни вынуждали меня к этому обстоятельства. Призываю последовать моему примеру всех политиков, художников и нормальных граждан республики!» - написал он. 
 
Касимов отдельно обратился к интернет-пользотвателям. «Особенно обращаюсь к «жителям блогосферы», где нецензурная брань стала едва ли не нормой. Интернет – это не территория вседозволенности, надо, чтобы интернет-сообщество само с этим согласилось, иначе за наведение порядка на этой «поляне свободы» вынуждены будут взяться государственные институты. А то, что интернет можно контролировать, кто-то сомневается?» - поделился депутат. 
 
Касимов также предупредил, что найти автора оскорбительных для общественной морали или основ государства лозунгов, написанных в интернете, будет, при желании, легче, чем отыскать хулигана, начертавшего на заборе три известные буквы.