В Удмуртии задержана грабительница из Челябинска

В Удмуртии задержана грабительница из Челябинска 26.05.2009

В Удмуртии задержана грабительница из Челябинска

19-летняя Варвара приехала из Челябинска в Чайковский Пермского края для прохождения лечения от наркозависимости в местном наркологическом диспансере. Но в определенный момент тяга к наркотикам пересилила, и девушка сбежала из наркодиспанера к своей знакомой Елене в Ижевск. Денег на наркотики и обратный билет до Челябинска у Варвары не было.

Варвара вооружилась кухонным ножом, и 20 мая девушки отправились на преступление. Их первой жертвой стала 17-летняя девушка. Варвара приставила к ее горлу нож и потребовала ценности. После того, как девушка отдала золото и телефон, обе злоумышленницы скрылись в частном секторе. На следующий день Елена с Варварой совершили еще два разбойных нападения на женщин.

Преступления девушки совершали в рабочее время. Всего за два дня они похитили около 3 тысяч рублей, 2 сотовых телефона, 4 золотых кольца и 2 пары сережек. Что-то из похищенных вещей девушки успели продать соседям Елены, часть денег потратили на наркотики. На оставшуюся сумму был приобретен билет до Челябинска на 23 мая для Варвары.

Но 22 мая благодаря незамедлительному обращению всех пострадавших в милицию и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска ОВД по Ленинскому району Ижевска обе девушки были задержаны на том самом пустыре, где они и совершали разбойные нападения. Возможно, до отъезда Варвары девушки планировали совершить еще несколько преступлений. Более того, оперативники подозревают, что девушки могут быть причастны к еще нескольким подобным преступлениям.

Если Вы пострадали от преступных действий этих девушек (на фото – Елена), незамедлительно обратитесь в ОВД по Ленинскому району по телефону (3412)935-316 или в дежурную часть МВД по Удмуртии по телефону 02 (со всех мобильных – 022).
В настоящее время обе злоумышленницы водворены в следственный изолятор. За совершение разбойных нападений им грозит наказание в виде лишения на срок до 10 лет.