Экологический конкурс, посвященный воде, пройдет в Ижевске

Экологический конкурс, посвященный воде, пройдет в Ижевске 25.01.2013

Экологический конкурс, посвященный воде, пройдет в Ижевске

В столице Удмуртской республике пройдет конкурс, освященный воде, победитель отправится на финал в Москву.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса – 2013 пройдет в Ижевске. Тема конкурса - «Вода: проектируем будущее».

Заявки на участие принимаются до 15 февраля. В общероссийском конкурсе смогут принять участие только победители регионального этапа.

Победитель Регионального конкурса будет представлять Удмуртскую республику в Москве на финале общероссийского этапа Конкурса, который будет проходить 21 - 25 апреля 2013 года. Победитель общероссийского конкурса будет представлять Россию на международном водном юниорском конкурсе в Стокгольме.

К участию приглашаются все учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений и среднеспециальных образовательных учреждений Удмуртской республики.

Для участия в конкурсе предлагается выбрать тему - охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона. Исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата.

Прием работ осуществляется до 15 февраля 2013 года в письменном виде по адресу город Ижевск, улица К. Маркса, 130, кабинет 315, так же прием работ осуществляется в электронном виде по e-mail: zar-eco@yandex.ru с пометкой «Юниорский водный конкурс».