Глазовские преступники хотели отпилить руку жертве

Глазовские преступники хотели отпилить руку жертве 28.01.2013

Глазовские преступники хотели отпилить руку жертве

В северной столице Удмуртской республике преступники угрожали жертве отпилить руку, если тот не отдаст деньги.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в сентябре 2012 года к 30-летнему сантехнику нему обратился товарищ – один знакомый задолжал ему 4000 рублей, которые до сих пор не возвращает. Вместе с друзьями он начал регулярно приезжать домой к должнику, вывозить его на съемные квартиры и требовать 200 тысяч рублей.

Вымогатели начали регулярно избивать должника, угрожать расправой над его семьей, ведь мужчина ссылался на то, что денег у него нет. Однажды злоумышленники, избивая жертву, пригрозили отрезать ему руку и даже поднесли к его руке включенную «болгарку». Не выдержав издевательств, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время в отношении сантехника, наносившего побои потерпевшему, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ – вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Степень причастности его приятелей и самого «заказчика» к совершению преступления устанавливается.