Более полумиллиарда рублей оставили клиенты в гостиницах Удмуртии

Более полумиллиарда рублей оставили клиенты в гостиницах Удмуртии 28.01.2013

Более полумиллиарда рублей оставили клиенты в гостиницах Удмуртии

В Удмуртской республике объём реализации бытовых услуг за 2012 год составил 3,7 миллиардов рублей, из них более полумиллиарда – в гостиничном бизнесе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства торговли и бытовых услуг региона, темп роста в сопоставимых с прошлым годом ценах составил 121%. 

Субъектами малого предпринимательства оказано 88% от всего объёма бытовых услуг. Общая численность работающих в отрасли – в пределах 11 тысяч человек.

Услуг гостиниц и аналогичных средств размещения за 2012 год оказано на сумму 515 млн. рублей, темп роста в сопоставимых с предшествующим годом ценах составил 103%. 

По данным Удмуртстата за 2011 год в республике функционирует 62 организации гостиничного типа (гостиница, общежитие для приезжих, пансионат гостиничного типа, другие организации), из которых: 29 находится в Ижевске, 9 единиц - в городах республики, 3 – в Кезском районе, 7 – в Увинском районе и по одной единице - в отдельных районах республики. Численность работающих – более 1 тысячи человек.

Всего в республике насчитывается более 2600 действующих предприятий, оказывающих бытовые услуги населению.