В Удмуртии признана невменяемой убийца собственного ребенка

В Удмуртии признана невменяемой убийца собственного ребенка 28.01.2013

В Удмуртии признана невменяемой убийца собственного ребенка

Женщина, убившая собственного новорожденного ребенка, признана невменяемой по результатам экспертизы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства 32-летней женщиной своего новорожденного ребенка.

По данным следствия, осенью прошлого года мать троих детей Наталья Ш., родив в лесу мальчика, задушила его и бросила в огороде.

Муж Натальи злоупотребляет спиртным, тратит практически всю зарплату для его приобретения, воспитанием детей не занимается, а сама женщина не имеет достаточных средств для содержания семьи.

Женщина после того, как убила новорожденного ребенка, вынуждена была обратиться за медицинской помощью в гинекологическое отделение. Именно там и обратили внимание на интересную ситуацию.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина невменяема. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд, который должен решить дальнейшую судьбу злоумышленницы.