Более 47 миллионов рублей будет выделено муниципальным образованиям Удмуртии на борьбу с безработицей

Более 47 миллионов рублей будет выделено муниципальным образованиям Удмуртии на борьбу с безработицей 26.05.2009

Более 47 миллионов рублей будет выделено муниципальным образованиям Удмуртии на борьбу с безработицей

По состоянию на 13 мая на реализацию Ведомственной целевой программы по снижению напряжённости на рынке труда Удмуртии поступило 256,8 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 244 млн. рублей, бюджета Удмуртской Республики — 12,8 млн. рублей.

На эти средства планируется трудоустроить на временные, общественные работы и направить на стажировку в целях приобретения опыта более 13000 человек, компенсировать затраты работодателям по оплате труда безработным и ищущим работу гражданам, трудоустроенным по направлениям центров занятости населения.

В республике уже подписано распоряжение о предоставлении бюджетных ассигнований из республиканской казны бюджетам муниципальным образований в Удмуртской Республике в размере 47 459 185 рублей. Как сообщил начальник Управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики Юрий Брусянский, за счёт этих средств планируется трудоустроить на предприятиях и организациях различных форм собственности, заключивших договоры с центрами занятости населения, 2900 человек.