Глава Удмуртии заслушался песней работающего «Ижавто»

Глава Удмуртии заслушался  песней  работающего «Ижавто» 29.01.2013

Глава Удмуртии заслушался песней работающего «Ижавто»

Песней работающего завода «Ижавто» заслушался президент Удмуртской республики Александр Волков во время визита на предприятие.

Вместе с президентом АВТОВАЗа Игорем Комаровым 28 января он принял участие в презентации новых производственных участков предприятия. 

«Первое, что мне здесь нравится, это песня работающего завода, - сказал Александр Волков после ознакомления с обновлённым производством. – И эта заводская мелодия постепенно будет нарастать. Мы об этом долго мечтали. Уверен, что 2013 и 2014 годы станут годами наращивания мощи предприятия, годами его модернизации. По словам руководства АВТОВАЗа, уже в будущем году завод может выйти на уровень производства 100 тысяч автомобилей. Нам надо радоваться, что автозавод устойчиво и стабильно работает, что переживает очередной этап освоения новых моделей. Надо радоваться перспективе, которая вполне реальна».

Глава АВТОВАЗа Игорь Комаров отметил, что «в период организации автомобильной площадки в Ижевске важным положительным фактором для концерна стали поддержка и внимание руководства республики и лично Главы региона. «По какому бы вопросу мы ни обращались, всегда находим взаимопонимание», - подчеркнул руководитель автохолдинга.

В пресс-службе Ижевского автозавода сообщили, что в 2012 году предприятие произвело 48 573 автомобиля, в том числе, 24 074 - LADA Granta. В планах на 2013 год – производство 60 тысяч автомобилей LADA Granta в комплектациях «стандарт» и «норма», а также работа по модернизации и повышению эффективности производства.