За ложный снос дома 6 лет тюрьмы может получить глазовский начальник

За ложный снос дома 6 лет тюрьмы может получить глазовский начальник 29.01.2013

За ложный снос дома 6 лет тюрьмы может получить глазовский начальник

За то, что заключил ложный контракт на снос ветхого жилья, может отправиться в места заключения на 6 лет житель северной столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, бывший муниципальный служащий города Глазова, который использовал служебное положение, обманным путем похитил из бюджета более 80 тысяч рублей.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего старшего специалиста отдела капитального строительства Управления жилищно-капитального хозяйства администрации Глазова 32-летнего Ильшата Касимова по ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, в 2008 году Касимов в ходе контроля за исполнением муниципального контракта по сносу ветхого и аварийного жилья, составил поддельные документы о сносе одним из предпринимателей ветхого дома. Подложные документы аферист предоставил в городскую администрацию.

От сделки мужчина получил более 80 тысяч рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Глазовский районный суд. За совершение преступления злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.