10 тюрьмы грозит юноше, от которого забеременела 12-летняя девочка в Удмуртии

10 тюрьмы грозит юноше, от которого забеременела 12-летняя девочка в Удмуртии 29.01.2013

10 тюрьмы грозит юноше, от которого забеременела 12-летняя девочка в Удмуртии

До 10 лет лишения свободы грозит 19-летнему жителю Удмуртской республики, от которого забеременела 12-летняя девочка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, совершившего тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, 12-летняя ученица одной из школ Можги познакомилась через социальную сеть с молодым человеком, стала в ним встречаться и в результате забеременела. Испугавшись, 19-летний возлюбленный, сбежал.

Девочка проживала с бабушкой, которая видела, что молодой человек остается ночевать у них дома, но ничего не предпринимала. Руководство школы также не сообщила в органы опеки, что ребенок проживает вне семьи.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 134 УК РФ, - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, виновник установлен и взят под стражу.

В адрес директора школы внесено представление с требованием привлечь виновных к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора школы, классный руководитель и социальный педагог.

Сейчас девочка проживает с матерью, по социальным показаниям школьница сделала аборт.
В случае признания виновным молодому человеку может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.