Миллион рублей выплатят за информацию об ижевском убийце пенсионерок

Миллион рублей выплатят за информацию об ижевском убийце пенсионерок 30.01.2013

Миллион рублей выплатят за информацию об ижевском убийце пенсионерок

Миллион рублей получит гражданин, который обладает информацией о серийном убийце, который орудует в Приволжье.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Свердловской области, мужчина совершил 14 убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, также рассматривается ряд дел, возбужденных по аналогичным преступлениям, совершенным в Перми, Ижевске и Волжске. На территории ПФО и Уральского федерального округа с 2011 по 2012 совершено еще 14 аналогичных преступлений.

Всего было совершено порядка 30 убийств старушек, по которым подозреваемым может оказаться один человек. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в «хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой. Похищение имущества потерпевших для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является.

Специалисты установили, какими психолого-криминалистическими качествами обладает преступник: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста - около 175 см; худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование - среднее.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей.