Победительница Тотального диктанта из Ижевска отправилась на учебу в Новосибирск

Победительница Тотального диктанта из Ижевска отправилась на учебу в Новосибирск 31.01.2013

Победительница Тотального диктанта из Ижевска отправилась на учебу в Новосибирск

Обучение в Школе Тотального диктанта пройдет представитель Удмуртской республики в Новосибирске.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» представитель оргкомитета международной образовательной акции «Тотальный диктант» в Ижевск Ольга Иванова, в этом году организаторы заранее соберут представителей всех городов участников, чтобы провести школу тотального диктанта. 

Из Ижевска на учёбу отправилась представитель оргкомитета акции в нашем городе, по совместительству победитель прошлого года Анна Пигузова, которая получила оценку «хорошо». 

2–3 февраля в Новосибирске соберутся сотни региональных координаторов. Именно от них зависит, где и как будет проходить диктант, уровень организации, поиск спонсоров и приглашение участников. На школе пройдёт серия тренингов и мастер-классов, в оставшееся время организаторы будут общаться и обмениваться опытом.

Отдельно будет работать секция для экспертов-филологов, которые обсудят вопросы организации проверки диктанта и консультаций, трудности, возникшие в прошлом году, спорные моменты текста этого года.

Добраться до Новосибирска нужно самостоятельно, а на месте фонд Тотального диктанта смог обеспечить гостей удобной площадкой. По возвращении участники Школы проведут обучение для всей команды ижевских организаторов и филологов, познакомят их с материалами и маленькими секретами.