Ижевский школьник победил на олимпиаде в Китае

Ижевский школьник победил на олимпиаде в Китае 31.01.2013

Ижевский школьник победил на олимпиаде в Китае

Ижевский школьник стал победителем международной олимпиады по математике в Китае. 

Самородка накануне чествовали в министерстве образования и науки Удмуртии. В честь олимпиад учащегося ижевского лицея № 41 Александра Матушкина 28 января в ведомстве закатили настоящий прием, сообщили в администрации города. 

От имени главы Ижевска Александра Ушакова, депутатов Городской думы, Управления образования поздравили Александра с победой и вручили подарок. Педагогам лицея за подготовку победителя международной олимпиады были высказаны слова признательности и благодарности, вручены благодарственные письма и денежные сертификаты.

Также на торжественном приеме обсуждались вопросы развития системы работы с одаренными детьми. Исполняющий обязанности министра образования и науки УР Игорь Белозеров отметил высокие достижения школьников Удмуртии в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и выразил надежду на успешное выступление школьников республики в этом году. 

Одиннадцатиклассник Александр Матушкин является серебряным призером международной олимпиады по математике в Аргентине (2012 г.), победителя международной олимпиады по математике в Китае (январь 2013 г.).