Биатлонистке Ульяне Кайшевой глава Удмуртии вручит подарок

Биатлонистке Ульяне Кайшевой глава Удмуртии вручит подарок 01.02.2013

Биатлонистке Ульяне Кайшевой глава Удмуртии вручит подарок

Власти Удмуртской республики приготовили сюрприз для биатлонистки Ульяны Кашйевой, которая завоевала 4 золотых медали. 

Как сообщил сегодня журналистам министр физкультуры, спорта и туризма Игорь Краснов, вручать сюрприз юной спортсменке будет глава Удмуртии Александр Волков. 

«К сожалению, не стыкуются графики президента и Ульяны самой. Она приезжает всего на три дня, то есть в воскресенье она будет здесь, а 5 во вторник вечером она уже уезжает. В следующий раз она уже будет здесь только 27-28 февраля. Думаю, что такая встреча состоится именно 27-28 февраля», - сказал он.

Министр не стал уточнять, в чем именно заключается президентский подарок. При этом он уточнил, что Ульяна получит вознаграждение в соответствии с документом, который сейчас лежит на подписании в правительстве, где первенство мира приравнивается к чемпионату страны. 

«Здесь 4 медали, а у нас по положению, за каждую медаль отдельное вознаграждение, поэтому сумма денежного вознаграждения может увеличиться четырехкратно», - сказал Краснов.

Уроженка города Можги Ульяна Кайшева стала абсолютной Чемпионкой мира по итогам соревнований в Австрии, завоевала 4 золотых медали.