В Ижевске стартует благотворительная акция по сбору средств на строительство межвузовской библиотеки

В Ижевске стартует благотворительная акция по сбору средств на строительство межвузовской библиотеки 26.05.2009

В Ижевске стартует благотворительная акция по сбору средств на строительство межвузовской библиотеки

В общероссийский день библиотек, 27 мая, в Удмуртском государственном университете стартует благотворительная акция по сбору средств на строительство межвузовской библиотеки.

На сегодняшний день уже выполнены все работы нулевого цикла и заканчивается возведения коробки будущего библиотечного корпуса, но для завершения строительства требуется около 800 млн. рублей. И стройку планируется продолжить на средства меценатов, которыми могут стать выпускники вуза.

Возможно, здание межвузовской библиотеки будет построено к 2011 году, когда УдГУ будет праздновать свое 80-летие. И специально для этой акции по сбору средств был открыт отдельный расчетный счет.

Сейчас фонды университетской библиотеки располагаются в разных корпусах и на разных факультетах. А через пару лет, возможно, в Ижевске появится современное здание, оснащенное по международным стандартам высокотехнологичным оборудованием, где будут сосредоточены различные информационные ресурсы, электронные каталоги, лицензионные базы данных и более 900 тыс. книг.