Авария самолета ТУ-204 была не первой

Авария самолета ТУ-204 была не первой 22.03.2010

Авария самолета ТУ-204 была не первой

По факту аварии самолета Ту-204 в районе Домодедово возбуждено уголовное дело о «нарушениях правил безопасности движения воздушного транспорта».

Об этом журналистам сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
«Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета по факту аварии самолета ТУ-204 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта», - сказал Маркин.

Самолет Ту-204 выполнял технический рейс по маршруту «Хургада - Москва» и совершил аварийную посадку приблизительно в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. Ту-204 упал в лес, развалился на части, пожара или взрыва на борту не было. Все восемь членов экипажа самолета госпитализированы, сообщается, что двое из них находятся в тяжелом состоянии. Среди версий аварийной посадки самолета Ту-204 в районе аэропорта «Домодедово» могут быть плохая видимость из-за тумана и отказ двигателя, сообщает Взгляд.

Кстати, самолет Ту-204 компании «Авиастар» Ульяновских авиалиний, за прошедшие сутки уже совершал аварийную посадку в том же аэропорту. По данным источника в правоохранительных кругах Москвы, аварийно севший в 6 утра 21 марта самолет, выполнявший рейс Москва-Хургада, после обнаружения дефекта - отошедшего контакта по обогреву стекол - вновь вылетел с пассажирами на борту в Египет.