Выставка в память о художнике откроется в Ижевске

Выставка в память о художнике откроется в Ижевске 04.02.2013

Выставка в память о художнике откроется в Ижевске

Выставку, посвященная памяти художника Игоря Безносова — удмуртского живописца, графика, мастера художественной обработки металла откроется в столице Удмуртской республики 7 февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ВЦ Галерея, с 7 февраля по 25 февраля. В экспозиции будет представлено более 60 произведений, раскрывающих разные грани художника — живописца, графика, скульптора, мастера художественной чеканки. Работы, представленные на выставке, выполнены в разные периоды жизни художника, но в основном относятся к позднему творчеству.

Сюжеты и герои его работ неизменно взяты из обычной деревенской среды. Работы предоставлены семьей художника и Удмуртским музеем изобразительных искусств.

Для справки: Игорь Александрович Безносов (9.05.1945 — 21.10.2012) — Заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников РФ. Родился в деревне Верхний Люк Завьяловского района. В 1969г. окончил художественно-графический факультет Удмуртского государственного педагогического института. Участник различных выставок, лауреат множества всероссийских конкурсов.