Приставы Удмуртии должны взыскать долгов на 197,5 миллионов рублей

Приставы Удмуртии должны взыскать долгов на 197,5 миллионов рублей 04.02.2013

Приставы Удмуртии должны взыскать долгов на 197,5 миллионов рублей

В 2012 году у судебных приставов Удмуртской республике в производстве находилось 178 розыскных дел о взыскании задолженности в пользу банков и иных кредитных организаций.

Общая сумма, подлежащая взысканию, составила 197,5 миллиона рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии. 

В целях повышения эффективности розыска принадлежащих должникам транспортных средств проводятся мероприятия по их розыску в местах массового скопления автомобилей.

В Устиновском районном отделе судебных приставов Ижевска возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина А. в пользу одного из коммерческих банков задолженности по кредитному договору в размере 247 тысяч рублей. Автомобиль должника при участии полка дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по УР был арестован. 

Кроме того, в управлении налажено взаимодействие с Управлением Федеральной миграционной службы России по УР.
По розыскному делу о взыскании с гражданки Г. в пользу одного из коммерческих банков долга в размере 716 тысяч рублей от сотрудников миграционной службы поступила информация, что женщина хочет оформить загранпаспорт. В результате установлено место её работы, в дальнейшем на заработную плату гражданки Г. будет обращено взыскание.