У ночного клуба Ижевска задержали посетителя с гранатой

У ночного клуба Ижевска задержали посетителя с гранатой 04.02.2013

У ночного клуба Ижевска задержали посетителя с гранатой

21-летний ижевчанин задержан с гранатой у одного из ночных клубов столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, 2 февраля в 05.45 часов в отдел полиции поступило сообщение от охранников одного из ночных клубов Индустриального района о том, что перед в ходом в заведение находится неизвестный с гранатой в руках.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны и саперы, которые задержали злоумышленника и обезвредили взрывное устройство.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 5 (по Индустриальному району) Управления МВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

В ходе предварительного расследования установлено, что изъятое саперами ОМОН взрывное устройство является боевой гранатой промышленного изготовления марки «РГД-5». Также установлены обстоятельства происшествия.

По данным полиции, в ночь на 2 февраля в ночном клубе находилась компания 4 молодых людей, у которых возник конфликт с другими посетителями. Поскольку обидчиков было больше, первая группа ретировалась, но вскоре вернулась, и в руке одного из них была граната. Заметив это, охранники клуба вызвали сотрудников полиции. В настоящее время устанавливается источника появления взрывного устройства у молодого человека.