Более 65 млн рублей выделила Удмуртия на перевозки железнодорожным транспортом

Более 65 млн рублей выделила Удмуртия на перевозки железнодорожным транспортом 04.02.2013

Более 65 млн рублей выделила Удмуртия на перевозки железнодорожным транспортом

Порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение потерь в доходах утвердил президиум правительства Удмуртской республики.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин, с 2011 года в пределах республики пригородные пассажирские перевозки осуществляют три пассажирские компании: ОАО «Содружество», ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», ОАО «Пермская пригородная компания». 

В республиканской казне на текущий год на возмещение потерь в доходах перевозчиков предусмотрено 64,25 млн. рублей, в том числе ОАО «Содружество» - 39,352 млн. рублей; ОАО «Волго-Вятская пригородная компания – 13,398 млн. рублей; ОАО «Пермская пригородная компания» - 11,50 млн. рублей.

Согласно утверждённому порядку, субсидия пассажирским компаниям предоставляется на основании договора, заключаемого между министерством транспорта и дорожного хозяйства, при условии обслуживания ими пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Удмуртской республики по установленным Региональной энергетической комиссией тарифам. 

Предоставление субсидий осуществляется министерством ежеквартально на основании отчётности пригородных пассажирских компаний. В настоящее время Минтранс УР проводит с ними работу по согласованию договоров по транспортному обслуживанию населения.