В Ижевске «ученикам в погонах» преподали искусство управления

В Ижевске «ученикам в погонах» преподали искусство управления 22.03.2010

В Ижевске «ученикам в погонах» преподали искусство управления

В Министерстве внутренних дел по Удмуртской Республике для руководителей управлений, отделов, оперативно-разыскных частей 19 марта была организована лекция «Искусство управлять коллективом».

Лекцию провел член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, проректор Международного Восточно-Европейского Университета Эдуард Лавров, а ограмотном «распоряжения личным составом» рассказал Сергей Субботин, преподаватель МВЕУ.

Для начала «ученикам в погонах» объяснили понятие «управленец». В ходе выступления Сергей Субботин подвел слушателей к выводу, что прежде всего необходимо учитывать потребности служащих, удовлетворение которых станет прочной основой конструктивных взаимоотношений в коллективе. На простых примерах лектору удалось не только дать новые знания руководителям подразделений МВД, но и разрядить атмосферу традиционного совещания. Ответили начальникам и на вопрос, в чем разница между женским и мужским коллективом, и каким из них управлять легче.
В заключение заместитель министра начальник Штаба МВД по Удмуртской Республике Сергей Поволоцкий лично поблагодарил гостей за столь полезное занятие, приглашенные преподаватели и слушатели приняли решение проводить чаще подобные занятия в формате тренинга.