Осложнение ситуации на дорогах прогнозирует ГИБДД по Удмуртии

Осложнение ситуации на дорогах прогнозирует ГИБДД по Удмуртии 05.02.2013

Осложнение ситуации на дорогах прогнозирует ГИБДД по Удмуртии

В связи с изменением погодных условий и предстоящими снегопадами, на улицах и дорогах Удмуртской республики сегодня возможны снежные заносы, ухудшение видимости, заносы транспортных средств, увеличение тормозного пути автомобиля на скользкой дороге.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Удмуртии обратились к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения: учитывать видимость и соблюдать дистанцию

Пешеходов просят не торопиться при выходе из общественного транспорта. Жителям Ижевска советуют подождать, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. 

При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед. Вечером старайтесь, чтобы ваша одежда была светлой или имела вставки со световозвращающими элементами.