Александр Волков: переход Удмуртии на московское время отвечает интересам большинства жителей

Александр Волков: переход Удмуртии  на московское время отвечает интересам большинства жителей 22.03.2010

Александр Волков: переход Удмуртии на московское время отвечает интересам большинства жителей

В ночь с 27 на 28 марта Удмуртия и Самарская область войдут во второй временной пояс и начнут жить по московскому времени, власти республики уверены в экономической целесообразности перехода.

Президент Удмуртии Александр Волков считает, что переход нашей республики на московское время отвечает интересам большинства жителей Удмуртии, позволит упорядочить работу региональных органов государственной власти и сделает ее более эффективной. «Общее сокращение временных поясов послужит более динамичному экономическому развитию страны, повысит ее управляемость», - цитирует главу региона пресс-служба.
Президент республики Александр Волков подчеркивает, что переход на московское время не приведет к отмене так называемого «уральского коэффициента» - эта пятнадцатипроцентная надбавка к заработной плате зависит только от места работы.

Напоминаем, чтобы попасть в новый временной пояс, жители Удмуртии и Самарской области в ночь на 28 марта не будут переводить часы на летнее время. Чукотка и Камчатка перейдут в один временной пояс с Магаданом, и разница с Москвой составит 8 часов. К Новосибирской, Омской и Томской областям присоединится Кузбасс, для которого разница с Москвой тоже будет составлять 3 часа. Таким образом, 28 марта в России вместо 11 временных поясов останется 9.