Приучил к водке 14-летнюю девочку житель Сарапула

Приучил к водке 14-летнюю девочку житель Сарапула 06.02.2013

Приучил к водке 14-летнюю девочку житель Сарапула

Житель Удмуртской республики сделал алкоголичкой 14-летнюю девочку, за что был осужден на 1 год условно. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в Сарапуле по факту вовлечения несовершеннолетней в систематическое употребление спиртных напитков осужден 30-летний Максим Чирков. 

Установлено, что с сентября по ноябрь 2012 года путем уговоров Чирков предлагал 14-летней девочке совместно употребить спиртные напитки. В результате они неоднократно совместно распивали водку и ребенок ушел из семьи. 

Судом Чиркову назначено наказание по ч.1 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) в виде лишения свободы сроком на 1 год  условно, с испытательным сроком на 1 год.

Кроме того, прокуратурой установлено, что после того, как несовершеннолетняя стала общаться с Чирковым, она систематически пропускала учебные занятия в школе, однако мер никаких принято не было.

В связи с чем, в адрес директора средней общеобразовательной школы №15 Сарапула внесено представление об устранении нарушений закона. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены 4 работника образовательного учреждения.