В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики Удмуртии работают в режиме повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями  энергетики Удмуртии работают в режиме повышенной готовности 26.05.2009

В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики Удмуртии работают в режиме повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Удмуртской Республики 26 мая в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной готовности № 1 для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса Удмуртии.

По данным Удмуртского гидрометеоцентра сегодня, 26 мая, ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей республики во всех районах электрических сетей проводится целый комплекс предупредительных мероприятий для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций из-за непогоды. Обеспечена готовность к работе автономных источников питания, строго соблюдаются все требования действующих регламентов по предоставлению оперативной информации о технологических нарушениях.
Оперативно-выездные бригады готовы при необходимости немедленно выехать для ликвидации повреждений на воздушных линиях. Проверено наличие запасов материалов и инструментов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

На время действия режима повышенной готовности № 1 на энергообъектах сетевой организации отменены плановые ремонтные работы. Контроль за оперативной обстановкой в круглосуточном режиме будут осуществлять руководство Управления и производственных отделений филиала «Удмуртэнерго».