Ученые заинтересовались взаимосвязями удмуртского этноса с природой

Ученые заинтересовались взаимосвязями удмуртского этноса с  природой 06.02.2013

Ученые заинтересовались взаимосвязями удмуртского этноса с природой

Вторая научно-практическая конференция «Мынам пичи дунне» («Моя малая Родина») пройдет в северной столице Удмуртской республики в рамках проходящего «Года охраны окружающей среды».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы конференции, ее цель – это выявление взаимосвязей удмуртского этноса с природой и остальным окружающим миром, нахождение точек соприкосновения в разных проявлениях жизнедеятельности удмуртского народа.

Перед участниками конференции с докладом «Экологическая обстановка в Удмуртской республике и деятельность Минприроды УР по ее улучшению» выступит заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Елена Дорофеева. 

Она расскажет о деятельности министерства по решению имеющихся природоохранных проблем, о положении республики в рейтинге экологических индикаторов Приволжского федерального округа и России в целом, а также даст характеристику экологического состояния Глазовского района среди муниципальных образований Удмуртии.

Конференция состоится в Глазовском государственном педагогическом институте имени В. Г. Короленко, корпус № 3. Начало в 10 часов.