В СИЗО-1 Ижевска три человека порезали себе руки

В СИЗО-1 Ижевска три человека порезали себе руки 07.02.2013

В СИЗО-1 Ижевска три человека порезали себе руки

Поверхностные раны предплечий рук нанесли себе трое содержащихся в камере СИЗО №1 в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Удмуртии, инцидент произошел накануне, после того как дежурная смена изолятора обнаружила запрещенный предмет, а именно сотовый телефон, у осужденного, содержащегося в штрафном помещении изолятора.

«На требования администрации выдать запрещенный предмет, получили категоричный отказ. В соответствии с законом, применив физическую силу, сотрудники учреждения изъяли сотовый телефон. Осужденный с целью привлечения внимания других подозреваемых, обвиняемых и осужденных начал кричать, продолжая противоправные действия. Для поддержки трое человек, содержащихся в соседней камере, в демонстративно-шантажной форме поочерёдно нанесли себе поверхностные раны предплечий рук, не причинивших какого-либо вреда здоровью», - говорится в официальном сообщении.

По данным пресс-службы УФСИН РФ по Удмуртии, все лица были осмотрены врачом, им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент конфликт исчерпан, подчеркнули в управлении.

В данное время проводится прокурорская проверка обоснованности действий сотрудников и осужденных ФКУ СИЗО-1. Все собранные материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по УР, для дачи юридической оценки.