Удмуртских абитуриентов сманивают в Екатеринбург

Удмуртских абитуриентов сманивают в Екатеринбург 07.02.2013

Удмуртских абитуриентов сманивают в Екатеринбург

Уральский федеральный университет из Екатеринбурга 8 февраля в Ижевске проведет общегородское собрание для абитуриентов и учителей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, в ходе Дня открытых дверей можно будет получить развернутую информацию по специфике учебного процесса в УрФУ, деталям стипендиального обеспечения и условиям проживания иногородних студентов. 

Также будут даны ответы на самые острые вопросы, касающиеся правил приема в университет. В рамках Дня открытых дверей УрФУ в гимназии №56 пройдут встреча со старшеклассниками и совещание с учителями, ответственными за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях Ижевска.

Представители УрФУ также расскажут в Ижевске и о набирающей обороты уникальной акции «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном», которая позволит самым активным и креативным старшеклассникам Ижевска на 3 дня погрузиться в настоящую студенческую жизнь. 

Они смогут пожить в студенческом общежитии, походить на лекции, пообщаться с преподавателями и получить ценные консультации по сдаче ЕГЭ.