Ижевские студенты завоевали медали всероссийских стартов

Ижевские студенты завоевали медали всероссийских стартов 07.02.2013

Ижевские студенты завоевали медали всероссийских стартов

Сборная команда Удмуртского госуниверситета и спортсмены Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди высших учебных заведений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, соревнования прошли в Екатеринбурге.

В командном зачете команда УдГУ завоевала 3-е место, незначительно уступив хозяевам соревнований - сборной Уральского федерального университета - и коллективу Челябинского государственного педагогического университета.

«Бронзу» в личном зачете в беге на 800 метров получил Сергей Алабужев и в беге на 60 метров «бронзу» получила Анастасия Галичанина. Эстафетная команда УдГУ в составе Александр Антонов, Сергей Алабужев, Сергей Карпов, Максим Щенов одержала победу в шведской эстафете.

Воспитанники спортивного клуба ИжГТУ выступали в личном зачете. «Золото» в беге на 3000 метров у Виталия Хмелева, у Алексея Полтанова «бронза».