На железные дороги Удмуртии потратят миллиард рублей

На железные дороги Удмуртии потратят миллиард рублей 22.03.2010

На железные дороги Удмуртии потратят миллиард рублей

Горьковская железная дорога в текущем году затратит на реконструкцию железнодорожного пути, в том числе и на Ижевском отделении, около двух миллиардов рублей.

597 миллионов рублей запланировано на модернизацию и реконструкцию железнодорожного пути на участках Уфимка - Афанасьевский, Янаул - Рабак, Сарапул - Кама Ижевского отделения дороги. На реализацию программы реконструкции искусственных сооружений отделению выделено около миллиарда рублей, сообщает отдел по связям с общественностью Ижевского ГЖД.

На Кировском отделении дороги на модернизацию железнодорожного пути участка Марадыковский - Шалегово будет затрачено 179,4 миллиона рублей.


Значительные средства, а это около полумиллиона, предусмотрены на модернизацию железнодорожного пути на участках Тарталей - Сергач и Шумерля - Вурнары Муромского отделения.


Казанское отделение Горьковской железной дороги в текущем году затратит на реконструкцию железнодорожного пути 645,7 миллионов рублей. Выделенные средства пойдут на модернизацию железнодорожного пути участков Вурнары Канаш, Шоркистры Урмары, Канаш Шоркистры.

В целом по дороге работы будут проводиться на 139,8 км пути. В 2009 году реконструкция верхнего строения пути была произведена на 167,5 км.