Соцпакет для элиты: в клубах Москвы можно купить и кокаин, и девушку за 90 тысяч рублей

Соцпакет для элиты: в клубах Москвы  можно купить и кокаин, и девушку за 90 тысяч рублей 22.03.2010

Соцпакет для элиты: в клубах Москвы можно купить и кокаин, и девушку за 90 тысяч рублей

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели рейд по московским клубам, где было задержано около 100 человек, которые находились в состоянии наркотического опьянения.

"Под кайфом" были люди в возрасте от 20 до 30 лет, некоторые из них были безработными, кто-то обучается в престижных московских вузах. Но были и те, кто уже устроился по жизни. Среди задержанных оказались генеральный директор строительной компании, банковский работник, персональный тренер по фитнесу, инженер спутниковой связи и даже налоговый инспектор, а также представители других профессий и иностранные граждане.

Всего были проверены 7 ночных клубов и развлекательный центр, сообщает РБК. В этих заведениях посетителям предоставлялись различные услуги – от продажи наркотиков до проституции. Причем к распространению наркотиков были причастны в том числе и сотрудники персонала. Например, в ночном клубе "СИТИ" в состоянии наркотического опьянения задержан его сотрудник - гражданин Нигерии.

Особым цинизмом отличились хозяева элитного клуба "We Are Family Disco Hotel", расположенного в самом центре Москвы. Будучи кокаиновыми наркоманами, они превратили его в элитный наркопритон: в заведении продавались различные наркотики (кокаин, амфетамины, гашиш), а также оказывались интимные услуги, стоимость которых за ночь составляла от 90 тысяч рублей и выше. Пропускная способность клуба достигала около тысячи человек.

 В настоящее время по всем выявленным фактам сбыта и хранения наркотических средств в местах массового досуга молодежи органами наркоконтроля возбуждено 4 уголовных дела, а в отношении наркоманов заведены дела об административных правонарушениях.