От рака умерла Валентина Толкунова

От рака умерла Валентина Толкунова 22.03.2010

От рака умерла Валентина Толкунова

После долгой тяжелой болезни в Москве умерла Валентина Толкунова.

Накануне легенду советской эстрады, одну из самых любимых певиц страны, которая так мужественно скрывала недуг, перевели в отделение реанимации. По данным Вестей, в субботу ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника.  Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования. «Последние сутки Валентина Васильевна была в коме», - через час после смерти сообщили коллеги Толкуновой. К сожалению, все усилия врачей оказались напрасны.

Напоминаем, что нродная артистка России Валентина Толкунова во время гастролей в белорусском Могилеве попала в больницу. Прямо во время концерта у Валентины Толкуновой резко закружилась голова, нарушилась координация движений и речь. Ее экстренно доставили в больницу, в отделение реанимации. Она вернулась в Москву и сразу поступила в Боткинскую больницу, как говорят, в критическом состоянии.
Много лет Толкунова боролась  с онкологией. Медицинские процедуры Валентина Васильевна проводила между концертами и гастролями. Но болезнь не отступала. Врачи Боткинской больницы сделали заключение, что у Валентины Васильевны рак молочной железы. Метастазами поражены печень, легкие и мозг.